Ацетилсалициловая кислота в жевательных таблетках

Исследования показывают, что жевательные разновидности ацетилсалициловой кислоты (аспирина) всасываются в кровоток быстрее, чем таблетки, которые проглатываются целиком. Жевательные таблетки этого препарата принимают, когда требуется снятие боли или жара, в частности в случае головной боли, зубной боли и других несильных болей, а также повышенной в связи с простудой и гриппом температуре. Помимо этого, ежедневный прием жевательного аспирина осуществляется при некоторых заболеваниях сердца.

Жевательные таблетки могут иметь различные вкусы. При выборе наиболее подходящего для ваших нужд жевательного аспирина важно, кто будет принимать лекарство, в каких целях, как часто и требуется ли ароматизированная его разновидность.

Ацетилсалициловая кислота для детей

 

Применение аспирина для детей возможно только в случае, когда препарат является жизненно важным и используется при контроле состояния врачом.

При приеме ацетилсалициловой кислоты случае вирусной инфекции у детей повышается риск возникновения синдрома Рейе. Симптомами синдрома Рейе являются продолжительная рвота, острая энцефалопатия, увеличение печени.

Специалисты из США разработали жевательные таблетки для детей на основе ацетилсалициловой кислоты. 1 таблетка содержит 81 мг, которая достаточно быстро всасывается. Детям 2-3 лет рекомендуется применять 1 таб. в сутки; 4-6 лет – до 2х таб.; 7-9 лет – 3 таб.; с 12 лет – 4 таб. в течение суток с перерывами не менее 8 часов.

Аспирин 81 мг / Aspirin Low Dose 81 mg

aspirin81

Состав: ацетилсалициловая кислота (81 мг); вспомогательные вещества.

Упаковка: 30, 45, 100, 120, 180, 300, 365 таблеток в полимерных банках или картонных пачках.

Производитель: Bayer (Германия); Perrigo Co., Sagmel Inc (США) и др.

Аспирин Директ / Aspirin Direct

aspirin-direkt1

Состав: ацетилсалициловая кислота (500 мг).

Упаковка: 10 или 20 шт. в упаковке.

Производитель: Bayer (Германия).

Другие формы выпуска